Кабинет руководителя физического воспитания

Уважаемые посетители и гости!
Мы рады приветствовать Вас на странице
руководителя физического воспитания
ГУО "Детский сад № 23 г. Гродно"
Менской Татьяны Витальевны

Надеемся, что материалы будут полезны педагогам и родителям!

 

Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребенка в детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего детства. Именно поэтому в детском саду большое внимание уделяется развитию мышц детей, их ловкости, силы и выносливости.

        Правильные активные движения ребенка повышают его устойчивость к различным заболеваниям, вызывают активизацию защитных сил организма, его иммунитета, повышают деятельность лейкоцитов.               Физическая культура в детском саду способствует всестороннему развитию у детей умственных способностей, мышления, внимания, восприятия, существенному улучшению питания тканей организма, формированию скелета, формированию правильной осанки и улучшению иммунной системы ребенка. Движение, физическая культура в детских садах, здоровый образ жизни – это залог здоровья наших детей, нашего нового поколения.

Для успешной реализации поставленных задач в детском саду созданы условия обеспечивающие удовлетворение потребности детей в двигательной активности. Оборудован спортивным инвентарём зал, в каждой возрастной группе имеются физкультурные уголки, на территории учреждения имеется физкультурная площадка.

На страничках представлена полезная информация для родителей, педагогов, посетителей сайта. Данный материал поможет родителям привить своему ребенку любовь к физкультуре и спорту. Здесь можно найти много интересного о здоровье, физической культуре, здоровом образе жизни для детей и взрослых. Весёлые физкультминутки, комплексы гимнастики, подвижные игры и многое другое поможет интересно организовать досуг семьи с пользой для здоровья.

 

 «Отдай спорту время, а взамен получи здоровье детей!»