Неделя нулевого травматизма

11.03.2024

На территории Гродненской области с 11 по 17 марта 2024 года проводится «Неделя нулевого травматизма».

 

Цель: обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах, обучающихся во время образовательного процесса, предотвращения случаев травматизма путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

 

В рамках мероприятия в организациях региона будет проведена работа, направленная на создание безопасных условий труда, профилактику и недопущение производственного травматизма.

 

«Vision Zero» или «Нулевой травматизм» - это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления - безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

 

Концепция «Vision Zero» предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленные цели.

 

Сохрани свою жизнь и здоровье!

 

Безопасность труда – дело всех и каждого!

 

 

В рамках Недели нулевого травматизма 14 марта 2024 года пройдёт областной День охраны труда с единой повесткой:

 

"Электробезопасность. Требования по охране труда при работе с переносным электроинструментом. Обеспечение электротехнического персонала средствами защиты"